ブランド:
Sunrise商品番号。:
SR-TAG-P25支払い:
T/T,Western Union,Paypal製品の起点:
Shenzhen,China色:
Customized出荷ポート:
Shenzhen,Chinaリードタイム:
12-15 days
| 仕様 | |
| プロトコル | EPC クラス1 Gen2、ISO18000-6C |
| 頻度 | 米国 (902-928MHz)、EU (866-868MHz) |
| チップ | エイリアンヒッグス9やその他のチップはカスタマイズ可能 |
| メモリ | EPC 96ビット、ユーザー688ビット |
| 書き込みサイクル | 10万回 |
| 熱サイクル |
熱サイクル -10/+180℃ (14℉/356℉) 30分ずつ100サイクル
高温保管 +180℃ (356℉) 200時間 |
| 熱サイクル |
熱サイクル -10/+150℃ (14℉/302℉) 30分ずつ200サイクル
高温保管 +150℃ (302℉) 1,000時間 |
| 適用可能な表面 | 金属表面 |
| 読み取り範囲(固定リーダー 2W) |
最大 5 m、米国 (902-928 MHz)、金属上 (リーダーによって異なります)
最大4.5m、EU(866-868Mhz)、金属上(リーダーに依存) |
| 読み取り範囲(ハンドヘルドリーダーR2000モジュール、電力30dbm) |
最大4.5m、米国(902-928Mhz)、金属上(リーダーに依存) 最大4m、EU(866-868Mhz)、金属上(リーダーに依存) |
| 物理的仕様 | |
| サイズ | Φ30mm、口径4.8mm、厚さ3mm |
| 厚さ | 30mm |
| 材料 | 耐高温素材 |
| 色 | 黒 |
| 取り付け方法 | 接着剤/ネジ(オプション) |
| 重さ | 3グラム |
| 環境仕様 | |
| IP | IP67規格に適合、防水、耐日光、耐浸水、耐酸性、耐アルカリ性 |
| 保管温度 | -40°С~+150°С |
| 動作温度 | -25°С~+85°С |
| 主な利点 | |
|
1.データストレージ:従来のタグと比較して、ストレージ容量が大きく、いつでもデータを消去および書き込みでき、伝送の適時性が高く、安全で信頼性があります。
2. 読み取りおよび書き込み速度:非接触、アライメントスキャンの必要がなく、読み取りおよび書き込み速度が速く、マルチターゲットバッチ、高速識別 3. 使いやすい:小型で固定穴があり、製品に埋め込んだり、ネジやリベットで取り付けたりできます。 4. 強くて丈夫:高い保護性、防水性、耐日光性、耐圧性、耐高温性、耐酸性・耐アルカリ性、様々な過酷な環境に適合、硬い素材、耐衝突性、損傷しにくい
|
|
| 応用 | |
|
生産プロセスの追跡
生産ラインに RFID 産業用タグを適用し、工場管理システムとの接続を通じて生産プロセスの関連データをリアルタイムで取得し、生産計画の精度と適時性を向上させ、生産プロセスの最適化と追跡を容易にします。 フィクスチャトラッキング 産業用RFIDタグは、様々な種類の器具を識別・管理し、器具の耐用年数やメンテナンス状況などの情報を記録するために使用できます。RFIDタグを使用することで、器具の追跡・管理が可能になり、生産工程における誤った使用や損傷を削減できます。 カビの追跡 金型に RFID 産業用タグを取り付けると、金型の保管、出荷保管、使用記録、メンテナンス履歴など、使用中の金型を追跡および管理できるため、金型の利用率と生産効率が向上します。 部品追跡 部品に RFID 産業用タグを取り付けると、生産工程中の部品の追跡と管理が可能になり、部品の割り当てと組み立ての効率が向上します。 |
|
1.メーカーですか?
はい。当社の工場は深センにあり、この業界に10年以上携わっています。
2. 最小注文数量はいくらですか?
非常に柔軟性があります。通常、当社の最小注文数量は 500 個ですが、一部の品目については、最小注文数量は 1000 個です。
3.支払い条件は何ですか?
大量注文の場合: TT または Western Union による 50% のデポジットと配達前の 50%。
100 米ドル未満のサンプル注文の場合、PayPal が利用可能です。
4. 通常、商品は何を配送しますか?
DHL、Fedex、TNT などにより、玄関までの配送には 3 ~ 7 営業日かかります。
大量注文の場合は航空便での発送も承ります。
5. 無料サンプルを提供できますか?
在庫がある場合はいつでも無料サンプルをご提供できます。
6.生産能力はどのくらいですか?
RFIDタグ:5,000,000個/月
RFIDカード:3,000,000枚/月
RFIDインレイ:5,000,000個/月